День знаний в библиотеках Сысертского городского округа

1-сентября-БДиЮ-.jpg

В Патрушевской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Ходячая энциклопедия»!
Участники, а это школьники, были «ходячими энциклопедиями». Ребята отгадывали загадки, решали легкие задачки по математике, разгромили в тире все «двойки» и «тройки».
В конце игры были вручены всем участникам призы.

В Двуреченской сельской библиотеке № 2 прошёл День открытых дверей.
С 11.00 до 18.00 юные читатели и их родители приходили в библиотеку для знакомства с книжной выставкой, посвященной Дню знаний, году науки и техники, делали селфи в фотозоне «Время учиться!», а также записались в библиотеку новички!

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошла игровая программа «День знаний открывает книга» вместе с клубом «Библиочитайка». Ведущая приготовила викторины, ребусы, загадки про школьные предметы. В конкурсе «Читайка» ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг. «Сказочный» конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев. В конкурсе «Весёлая математика» читатели проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы. В игре «Отгадай-ка» смогли отгадать загадки о школьных принадлежностях. Звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний.

Кашинская, районная и БДиЮ библиотеки приняли участие в осеннем всероссийском Интеллектуальном забеге «Бегущая книга – 2021».

1 сентября в БДиЮ

Выставка к дню знаний в Двуреченской библиотеке № 1

Выставка к дню знаний в Аверинской библиотеке

Выставка к дню знаний в Октябрьской библиотеке

Выставка к дню знаний в СРБ

игровая программа «Ходячая энциклопедия» в Патрушевской библиотеке

scroll to top