Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Мы за мир

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Двуреченской библиотеке прошла акция памяти трагедии Беслана «Вместе против террора!». В акции принимали участие отдыхающие Реабилитационного центра для пенсионеров и инвалидов.

В Двуреченской библиотеке

В Сысертской районной библиотеке для учеников школы прошла беседа «Беслан – День памяти».

В Сысертской районной библиотеке

Информационный час «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!», подготовили для верхнесысертских старшеклассников работники библиотеки и дома культуры. Ребятам рассказали о том, почему этот день отмечается именно 3 сентября, о трагических событиях, происходивших в сентябре 2004 года в школе города Беслан, о мемориале «Город Ангелов». С экрана звучали воспоминания участников тех событий, музыкальные произведения, демонстрировались фото и видео материалы о бесланской трагедии.

Библиотекари Кашинской сельской библиотеки провели акцию «Мы против террора». Мероприятие направлено на воспитание у молодежи чувства патриотизма, чувства дружбы, уважения к различным культурам и традициям. Ребята узнали, как можно себя обезопасить, как вести себя с незнакомыми людьми, как обращаться с бесхозными предметами. В конце мероприятия память погибших почтили минутой молчания.

 

Выставка Кашинской библиотеки к 3 сентября

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошел информационный час «Будущее без терроризма». На мероприятии подростки узнали определение слов «терроризм», «теракт», «экстремизм». Ведущая рассказала, о том, как важно проявлять гражданскую бдительность при обнаружении неизвестного предмета в общественном месте или транспорте. Познакомила с правилами поведения в случае угрозы террористического акта и захвата в заложники, напомнила номера телефонов экстренных служб спасения. В завершении присутствующим был показан видеоролик «Терроризм – угроза обществу». И прошла слайд – беседа «Осторожно, терроризм!» молодёжь получила информацию о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и истории терроризма.

Выставка БДиЮ к 3 сентября

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи