Культурная суббота в библиотеках СГО

-культурная-суббота.jpeg

Впервые по всей стране 11 сентября прошла Всероссийская акция «Культурная суббота». В этот день учреждения культуры в разных регионах России провели бесплатные выставки, игры, мастер-классы, концерты и театральные постановки. И библиотеки Сысертского городского округа присоединилась к акции.

Абестовская сельская библиотека организовала вечер отдыха для людей старшего возраста «Золотая осень».

Вечер отдыха в Асбестовской библиотеке

Бобровская сельская библиотека №2 совместно с Бобровским домом культуры провели творческую мастерскую поэта-земляка Владислава Павловича Скворцова «Дорогами судьбы».
Владислав Павлович талантливый человек. Он обладает удивительным даром поэзии. В его стихах звучит любовь к людям, к родному краю, природе. Его стихи отличаются четкостью и ясностью, они понятны взрослым и детям. Свои стихотворения читал Владислав Павлович и его жена Зоя Михайловна.

творческая мастерская в Бобровском

Первомайская сельская библиотека совместно с домом культуры Первомайский провели мероприятия, посвященные Году Башкирской культуры и истории – национальное литературное чтение «В кругу друзей» и просмотр фильма «Сестренка», по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Участники акции прочитали произведения на татарском и башкирском языках, таких известных писателей, как Мустая Карима и Габдуллы Тукая. Данные мероприятия способствуют укреплению дружбы между народами.

участники акции в Первомайском

Сысертская районная библиотека провела вечер отдыха для людей старшего возраста «Ваших лет золотые россыпи…». Самые искренние слова и добрые пожелания звучали в адрес присутствующих на протяжении вечера: оптимизма и долголетия, доброго здоровья и хорошего настроения! Праздничная программа состояла из стихов, шуточных конкурсов, песен разных лет.
Праздничный музыкальный подарок для наших гостей приготовил Сабур Сайтхужин. В его исполнении прозвучало много лирических песен на тему осени.
В зале царила особенно душевная и лирическая атмосфера, гости встречи и не заметили, как сами были вовлечены в активное действо. Они участвовали в конкурсах и пели песни, отвечали на вопросы викторины «Крылатые фразы», где предлагалось вспомнить фразы из любимых кинофильмов, с увлечением участвовали и в других конкурсах и играх, угадывали песни с 2-х букв, с энтузиазмом и с азартом участвовали в премьере беспроигрышной лотереи, где предлагалось вытянуть счастливый билетик. Участвуя в конкурсах в течении всей программы за правильные ответы, присутствующие получали не баллы, а сердечки. В конце программы тот у кого оказалось самое больше количество сердечек, получил приз.

scroll to top