Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Защити Землю, на которой живешь

15 марта Всемирный день прав потребителей. Библиотекари подготовили ряд мероприятий и выставок. см под хештегом #всемирныйденьправпотребителейСГО

В преддверии Всемирного дня прав потребителей 11 марта в Сысертской районной библиотеке была проведена беседа «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Основной акцент – привлечь внимания потребителей к глобальной проблеме борьбы с загрязнением пластиком. Присутствующие познакомились с принципами сбора и утилизации пластиковых отходов. А после просмотра видеоролика узнали, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. В завершении было предложено сыграть в игру «За-против», где обсудили плюсы и минусы изделий из пластика, и ещё раз убедились в том, что пластик пагубно влияет на окружающую среду.

Сысертская библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова предлагает читателям познакомиться с интерактивным плакатом. В нем представлена информация об истории учреждения данного праздника, о введении раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области, о правилах раздельного сбора мусора и мусорной реформе.

10 марта в Сысертской библиотеке для детей и юношества П.П. Бажова на младшем абонементе прошёл информационный час «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами». Из рассказа ведущей и дети узнали, что пластик может быть весьма полезным материалом в повседневной жизни, однако, чрезмерное потребление и производство пластика, особенно одноразового, ведет к глобальному кризису пластикового загрязнения. Проведён мастер-класс «Ракета из пластиковой бутылки». Дети сделали замечательные космические ракеты из бутылок, цветной бумаги. Каждый ребёнок получил от библиотеки буклет о раздельном накоплении отходов.

В Никольской сельской библиотеке 11 марта проведен мастер-класс «Карандашница из пластиковой бутылки». Дети сделали замечательную карандашницу из пластиковой бутылки. Каждый ребёнок получил от библиотеки буклет о раздельном накоплении отходов.

Буклеты детской библиотеки ко дню прав потребителя
Книжная выставка в Кашинской библиотеке
Тематический стеллаж «Как сберечь планету от мусора» в библиотеке для детей и юношества

 

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи