Книжная выставка “Дмитрий Мамин-Сибиряк”

Приглашаем посетить книжную выставку Кашинской сельской библиотеки о замечательном авторе и его трогательных,  глубоких, не теряющих актуальности произведениях “Дмитрий Мамин-Сибиряк”. Материалы книжной выставки знакомят с творчеством писателя.

книжная выставка “Дмитрий Мамин-Сибиряк”

В 2022 году исполнится 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Аленушкиным сказкам» – 125 лет.
Мамин-Сибиряк – автор известных произведений: «Приваловские миллионы», «Золото», «Именинник», «Хлеб». Они по праву входят в число самых значительных произведений, в которых, с одной стороны, автор живописал полную гармонии величественную природу, с другой – людские неурядицы, тяжкую борьбу за существование.
Свой дар сказочника Мамин-Сибиряк блестяще воплотил в серии неустаревающих рассказов для детей, особенно в «Алёнушкиных сказках». Его произведения входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы и фильмы, поставлены спектакли.
Сказки Мамина-Сибиряка знакомят читателей с загадочным миром живой природы, с его обитателями, дарят ощущение тепла и доброты, учат не ссориться по пустякам, не хвастаться, быть рассудительным.