Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Мастер-класс по изготовлению кормушек

14 февраля в Щелкунской сельской библиотеке для юных читателей был организован мастер-класс по изготовлению кормушек «Покормите птиц зимой». В ходе мероприятия ребята узнали о птицах, зимующих в наших краях о том, как им тяжело зимой; как они переживают голод, холод, морозы, как стойко и терпеливо эти птахи выносят все тяготы жизни.
Дети поделились своими наблюдениями о птицах зимой. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Ведь для птиц голод страшнее, чем холод. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая.
Далее, ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению «съедобной кормушки» для птиц.
Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов, но мы решили сделать из кабачков и хлеба. Это своего рода съедобная кормушка, которая обладает рядом преимуществ:
— она полностью съедобная,
— экологически чистая (на ветках деревьев не остаётся ни пластиковых бутылок, ни коробок, ни пакетов, ведь иногда позабытые кормушки со временем превращаются в висящий мусор);
— если вдруг такую кормушку ветром сорвёт с ветки дерева или куста, она останется на снегу, будет съедена птицами;
— многие кормушки, сделанные из дерева, картона могут отпугнуть птиц, а съедобная кормушка привлечёт внимание птиц, так как она маленького размера, видны зёрнышки. Время пролетело не заметно и кормушки из кабачков и хлеба были готовы. С помощью взрослых «столовые для пернатых друзей» заняли свои места деревьях.
Также 14 февраля в разных странах, начиная с 2012 года, отмечается Международный день дарения книг. Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, В связи с эти участникам мероприятия были подарены книги.

Коллаж «Делаем кормушки сами»

 

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи