Поэзия, как музыка души…

21 марта в Щелкунской сельской библиотеке для литературного клуба «Вдохновение» прошёл поэтический час «Поэзия, как музыка души…», посвященный Всемирному дню поэзии. Мероприятие было посвящено поэтам-юбилярам 2023 года.
Библиотекари рассказали присутствующим об истории возникновения праздника. Все участники мероприятия с большим удовольствием читали стихи поэтов-юбиляров. Звучали строки из произведений Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, Николая Заболоцкого и др. Многие участники воспользовались поэтическими сборниками с книжно-иллюстрированной выставки «Души прекрасные порывы…», подготовленной для этого мероприятия. Людмила Николаевна Пирожкова, как всегда, приготовила для нас стихи собственного сочинения. Также все дружно поучаствовали в конкурсах на поэтическую тему: «О поэтах», «Сочини рифму», «Животные в поэзии», «Мудрость поэзии», Крылатые фразы».
Присутствующие на мероприятии отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.

Стихотворение Асадова  «Женский секрет» читает Любовь Фёдоровна ТЕСЛОВА

Стихотворение  Заболоцского «В этой роще берёзовой…» читает Людмила Николаевна ПИРОЖКОВА

Стихотворение Асадова «Письмо с фронта» читает Татьяна Григорьевна ГАГАРИНА

Стихотворение Асадова  «Стихи о рыжей дворняге» читает Галина Ивановна ВОЛЬХИНА