Трансляция онлайн-фестиваля чтецов «Вдохновение 2020»

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию программу онлайн-фестиваля чтецов Сысертского городского округа «Вдохновение», посвящённого Году памяти и славы!
В этом году фестиваль проходит в онлайн-формате. В нём принимают участие 110 участников из Сысертского городского округа, а также из города Арамиль и посёлка Светлый Арамильского городского округа.
В трёх номинациях: «Авторское чтение» – 13 участников; «Художественное чтение» – 89 участников; «Литературная композиция» – 8 коллективов.
За семь лет участниками фестиваля «Вдохновение» стали более трёхсот человек.
Приветствуем всех участников онлайн-фестиваля и желаем всем зрителям приятного просмотра!

Номинация «Авторское чтение»

1. Антропов Николай Иванович «Всем спасибо за Победу» (посёлок Бобровский)

2. Вахрушев Владимир «Война» (село Кашино)

3. Дундукова Ольга Васильевна «Нет, мы не видели войны!» (посёлок Большой Исток)

4. Косилова Тамара Ивановна «Раздумье» (город Сысерть)

5. Пирожкова Людмила Николаевна «Взрыв в судьбе» (село Щелкун)

6. Побожая Алёна Надировна «История одного бойца» (село Бородулино)

7. Побожий Егор Витальевич «Шинели, шинели, шинели….» (село Бородулино)

8. Приходько Наталья Павловна «Победа» (село Патруши)

9. Русина Наталья Николаевна «Посвящение ветерану» (город Арамиль)

10. Салихова Надежда Валерьевна «Ленинград. Блокада» (село Патруши)

11. Скворцов Владислав Павлович «Лётчик Речкалов» (посёлок Бобровский)

12. Суворов Александр Никифорович «Солдату Родины» (посёлок Бобровский)

13. Шипунова Ольга Николаевна «Сирень белая» (деревня Ключи)

Номинация «Художественное чтение»

1 Аверкиева Любовь Васильевна – Михаил Исаковский «Вечная слава» (город Сысерть)

2. Алексеева Людмила Георгиевна –Юрий Воронов «Сотый день» (село Черданцево)

3. Алтапова Полина Евгеньевна – Татьяна Лаврова «В тот страшный день» (посёлок Октябрьский)

4. Антонов Владимир – Арсений Тарковский «Суббота, 21 июня» (город Арамиль)

5. Арсланова Алиса Руслановна – автор неизвестный «Разговор с погибшей матерью» (город Сысерть)

6. Афанасьева Екатерина – Евгений Евтушенко «Итальянские слёзы» (деревня Ключи)

7. Бабушкин Александр Сергеевич – В.И. Фирсов «Вечный зов родной земли» (город Сысерть)

8. Бабушкина Ирина Вячеславовна – С.Я. Маршак «Мальчик из села Поповки» (село Кашино)

9. Бассейн Таисия – Роберт Рождественский «Баллада о зенитчицах» (село Абрамово)

10. Белопашенцева Лидия Васильевна – Юлия Друнина «На носилках, около сарая» (село Черданцево)

11. Вдовиченко Ксения – Алена Раннева «На Параде» (село Патруши)

12. Вовк Мария Алексеевна – Степан Кадашников «Ветер войны» (село Черданцево)

13. Волков Игорь – автор неизвестен «Я прадеду спасибо говорю…» (село Кашино)

14. Ворожева Ева Андреевна – Юлия Друнина «Зинка» (город Сысерть)

15. Гаряева Юлия Сергеевна – Евгения Ге «Я никогда не видела войны» (г. Екатеринбург)

16. Гношова Нина Ивановна – Константин Симонов «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины» (село Никольское)

17. Гордеева Дарья – Арсении Тарковский «Суббота, 21 июня» (город Сысерть)

18. Григорян Ксения – Сергей Погореловский «Имя» (деревня Ключи)

19. Гусев Данил – Роберт Рождественский «На земле безжалостно маленькой» (город Сысерть)

20. Гусев Николай – Наталья Радолина «1941-1945» (город Сысерть)

21. Донской Всеволод Алексеевич – К.М. Симонов «Жди меня» (город Сысерть)

22. Дягилева Анастасия Дмитриевна – Д.В. Попов «22 июня» (город Сысерть)

23. Егорова Екатерина Олеговна – Александр Раков «Пропавшим без вести» (село Черданцево)

24. Ермаков Сергей Николаевич – Римма Сухарёва «Письмо с фронта в стихах» (посёлок Двуреченск)

25. Ермакова Наталья Владимировна – Всеволод Багрицкий «Письмо жене» (посёлок Двуреченск)

26. Зуева Валерия – Роберт Рождественский «Сорок трудный год» (деревня Ключи)

27. Кальская Дарья – Константин Симонов «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины» (посёлок Двуреченск)

28. Кашанова Ксения – Наталья Бондарева-Болдык «Странный дуэт» (г. Екатеринбург)

29. Князева Ульяна – Константин Симонов «Ты помнишь, Алеша дороги Смоленщины» (город Сысерть)

30. Кобызов Ефим Сергеевич – Татьяна Кобызова «Я правнук Победы» (город Арамиль)

31. Кобызов Фадей – Р.Ф. Казакова «На фотографии в газете…» (город Арамиль)

32. Ковалёва Валентина Николаевна – Влад Снегирёв «Ветераны» (село Никольское)

33. Колмогорова Наталья – Юлия Друнина «И откуда вдруг берутся силы» (село Патруши)

34. Кондратенко Валентина – Самуил Маршак «Мальчик из села Поповки» (деревня Ключи)

35. Кондратенко Ольга – Сергей Михалков «Десятилетий человек» (деревня Ключи)

36. Константинова Елена – Игорь Карпов «Мальчики» (город Сысерть)

37. Концевенко Даниил Сергеевич – Владимир Вологдин «Не играйте, мальчики, в войну» (город Сысерть)

38. Косилова Тамара Ивановна – Зоя Александрова «Комсомолка» (город Сысерть)

39. Костарева Татьяна Викторовна – Самуил Маршак «Мальчик из села Поповки» (село Черданцево)

40. Кузнецова Ирина Валерьевна – Юлия Друнина «Зинка» (Село Щелкун)

41. Кучерявая Алёна – Ольга Берггольц «Песнь о Ленинградской матери» (посёлок Бобровский)

42. Ламскова Римма Семёновна – Ольга Берггольц «В госпитале» (село Патруши)

43. Лаптева Алена – Юлия Друнина «На носилках, около сарая» (город Сысерть)

44. Лубянских Давид Дмитриевич – Степан Кадашников «Летела с фронта похоронка» (деревня Большое Седельниково)

45. Малых Сабина Исмагиловна – Степан Кадашников «Не забывайте о войне» (село Черданцево)

46. Матюхин Артем – Александр Твардовский «Рассказ танкиста» (село Патруши)

47. Мерзликина Полина Александровна – Вероника Тушнова «Кукла» (город Сысерть)

48. Месилова Арина Николаевна – Георгий Рублёв «Памятник» (город Екатеринбург)

49. Месилова Елизавета – Владислав Скворцов «Автоматчик Комиссаров» (посёлок Бобровский)

50. Мисюра Анна Николаевна – Виктор Пахомов «Сон» (село Черданцево)

51. Мыларщикова Ангелина Вячеславовна – Вероника Тушнова «Письмо» (деревня Ключи)

52. Некрасова Вероника Александровна – Муса Джалиль «Чулочки (город Сысерть)

53. Несмиянов Елисей Иванович – Игорь Дунин «Стихотворение о войне» (город Сысерть)

54. Новикова Мария Михайловна – Василий Чечель «Кто был на войне»

55. Одношевина Любовь – Константин Симонов «Жди меня» (город Сысерть)

56. Петерс Артём – Лена Василек «Два бойца» (город Сысерть)

57. Печерских Евгения Александровна – Георгий Рублев «Памятник в Берлине» (город Сысерть)

58. Половникова Екатерина – Сергей Михалков «Детский ботинок» (деревня Ключи)

59. Половникова Полина – Михаил Владимов «Ещё тогда нас не было на свете» (деревня Ключи)

60. Попкова Софья – Алексей Сурков «Утро Победы» (село Патруши)

61. Посохова Нина Афанасьевна – автор неизвестный «Похоронка» (посёлок Верхняя Сысерть)

62. Проскурякова Анастасия Никитична – Степан Кадашников «Летела с фронта похоронка» (город Сысерть)

63. Пыжьянов Глеб – Константин Симонов «Жди меня» (село Абрамово)

64. Рябухина Нина Ивановна – Людмила Татьяничева «Ей приснилось, что она Россия» (село Черданцево)

65. Савкин Владислав – Степан Щипачев «22 июня 1941 года» (село Кашино)

66. Симонян Седа Арсеновна – Исай Тобольский «Письмо с фронта» (город Сысерть)

67. Слободчикова Алёна Вячеславовна – Татьяна Черновская «Стихи о почтальонке» (село Щелкун)

68. Снегирева Лена – Сергей Михалков «Три товарища» (город Арамиль)

69. Снегирева Ольга – Борис Пастернак «Весна» (город Арамиль)

70. Соболева Ксения Сергеевна – Николай Рубцов «Берёзы» (город Сысерть)

71. Солдатенко Анна –Муса Джалиль «Чулочки» (село Кашино)

72. Тагильцева Людмила Ивановна – Александр Твардовский «Рассказ танкиста» (город Арамиль)

73. Тарабаев Роман – автор неизвестный «Пушка-подружка» (город Сысерть)

74. Тарасова Нина Ивановна – Константин Корешков «Березы» (город Сысерть)

75. Теслова Алёна Васильевна – Михаил Исаковский «Русской женщине» (село Щелкун)

76. Трусова Ираида Григорьевна – Георгий Рублев «Памятник советскому солдату» (село Черданцево)

77. Фазлиахметова Татьяна Аркадьевна – Эдуард Асадов «Помните» (посёлок Первомайский)

78. Фостюк Николай Викторович – Эдуард Асадов «День Победы» (город Сысерть)

79. Хржановский Роман Дмитриевич – В.С. Высоцкий «Он не вернулся из боя» (город Сысерть)

80. Цапаев Михаил Александрович – Александр Твардовский «Василий Тёркин». Глава «О награде» (город Сысерть)

81. Черданцев Артем – Александр Твардовский «Есть имена, и есть такие даты» (село Патруши)

82. Черкасова Галина Михайловна – Ольга Берггольц «Разговор с соседкой» (село Никольское)

83. Чугаева Мария Фёдоровна – К.М. Симонов «Жди меня» (город Сысерть)

84. Шаранов Лев Денисович – Сергей Михалков «После Победы» (город Сысерть)

85. Шаранов Леонид Денисович – Тимофей Белозеров «День Победы» (город Сысерть)

86. Шевченко Антонина Олеговна – Владимир Высоцкий «На братских могилах» (город Сысерть)

87. Шевченко Дмитрий – Владимир Высоцкий «Песня летчика» (город Сысерть)

88. Шестерикова Дарья Ильинична – Лидия Преображенская «Вовкина бабушка» (село Кашино)

89. Шикшеева Екатерина Александровна – Надежда Радченко «Блокада» (город Сысерть)

Номинация «Литературная композиция»

1. Мухлынин Елисей, Мухлынина Алла – Алексей Сурков «Утро Победы», составитель композиции – А. Мухлынина (город Сысерть)

2. Коллектив Кашинского дома культуры – Роберт Рождественский реквием «Вечная Слава Героям» (город Сысерть)

3. Молодежный клуб «Поколение» – Роберт Рождественский «Война» (из поэмы «210 шагов») (город Сысерть)

4. Театральная студия «Ветер перемен», составитель композиции «Дети войны» – И.С. Прохорова (село Щелкун)

5. Театральная студия «Дебют» – Дмитрий Румата «Не смею говорить я о войне» (село Патруши)

6. Танцевальный коллектив «Магия» – Константин Симонов «Жди меня» (деревня Большое Седельниково)

7. Творческое трио «МаЛиНа» – Роберт Рождественский «Баллада о зенитчицах» (посёлок Бобровский)

8. Коллектив учащихся 3 «Б» класса «Патриоты» – Константин Симонов «Сын артиллериста» (город Арамиль)

1 Reply to “Трансляция онлайн-фестиваля чтецов «Вдохновение 2020»”

  1. Ольга:

    Боже, какое удовольствие я испытала от просмотра! Очень проникновенно все читают!!!
    Спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: