Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Библионочь в Кашино

Кашинская сельская библиотека в очередной раз стала активным участником всероссийской акции «Библионочь» под девизом «Книга — путь к звездам», которая была посвящена 60-летию полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий, Году Медицинского работника.
Для малышей подготовлена и проведена  познавательная программа «Что мы знаем Космосе?». Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине. Дети попробовали свои силы в качестве космических путешественников. Вернувшись на Землю в космических кораблях рисовали свои ракеты.
Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Были показаны видеоролики, мультфильмы о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным.
Для взрослой аудитории прошли познавательные беседы «Врач в художественной литературе» и «Сто советов для здоровья». Всего в «Библионочи 2021» приняли участие 112 человек!!!

см. видеоотчет по сылке https://vk.com/wall-177180065_2889

Фотоколлаж: кашинские библиотекари в космосе

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи