Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Библионочь 2023 в районке

учащиеся Детской школы искусств

Сегодня 27 мая 2023 года в честь двух замечательных событий — Всероссийского дня библиотек и ежегодной Всероссийской акции Библионочь-2023 Сысертская районная библиотека работала в свой выходной. Тема акции этого года — «Читаем вместе».

Наши талантливые читатели порадовали всех своими творениями. Рязанов Виктор Михайлович удивил скульптурами из дерева, Дегтянникова Раиса Борисовна принесла картины, выполненные карандашом. А мы представляем их вам на наших выставках. Приходите посмотреть!

С биографией и книгами Владислава Крапивина, с историей создания отряда «Каравелла» гостей сегодняшнего праздника — учащихся 7 класса, познакомила библиотекарь абонемента Татьяна Александровна Калугина. А штурманом в мире книг для всех станет наша выставка «Капитан счастливой каравеллы».

Открытый урок на тему «Литературный мир Александра Островского» провела для семиклассников Наталья Васильевна Попова. Она рассказала детям о биографии писателя и подробно остановилась на его произведении «Гроза», которое драматург написал в 1859 году после путешествия по Волге. Наталья Васильевна рассказала о пьесе, описала характеры героев, объяснила мотивы их взаимоотношений, зачитала отрывок.

Ольга Сергеевна Павлова  — представитель большой педагогической династии, учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 6 им. П. П. Бажова. Ольга Сергеевна доказала, что жизнь школы состоит не только из уроков, но и из самых разнообразных интересных событий, которые также направлены на формирование интереса к знаниям, на всестороннее развитие личности человека. А учитель — это не просто проводник в мир знаний, но это прежде всего — активная жизненная позиция. Напутствие гостям, ученикам 7 класса школы № 23, Ольга Сергеевна выразила в стихах.

Мастер класс «Мир головоломок» провела для шестиклассников школы № 6 имени П. П. Бажова педагог дополнительного образования Центра детского технического творчества Елена Валентиновна Соколова.

«Для вас, от всей души!» — завершает праздничный день наша концертная программа. Перед гостями вечера выступали учащиеся Детской школы искусств Князевы Софья и Константин, Григорьев Сергей (отделение гитары), и ансамбль «Серебряные росы» г. Сысерти!

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи