Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Библиочитайка» приглашает в гости

Литературная группа ВКонтакте «Библиочитайка» Сысертской библиотеки для детей и юношества имени П.П. Бажова
Приглашает читателей 7-10 лет, родителей, воспитателей, педагогов вступить в литературную группу ВКонтакте «Библиочитайка» https://vk.com/club193929765

В группе «Библиочитайка показана работа клуба для дошкольников «Библиочитайка», клуба для младших школьников «Кругозор» и клуба для детей с ОВЗ «Доброе сердце».

На странице группы: виртуальные книжные выставки, акции, конкурсы, викторины, квесты, встречи с современными писателями, видеоролики с чтением сказок, флеш-мобы, челленджи.
В апреле 2021 года в канун дня космонавтики и в честь 60-летия первого полёта Юрия Гагарина в космос проходит конкурс видеороликов «Читаем о космонавтах» и творческий конкурс поделок «Ракета Восток».

Для педагогов и воспитателей публикуются анонсы новых художественных книг, книг по психологии и педагогике ребёнка. Опубликованы серия мастер-классов «Открытка ко дню Победы», «Брошь из георгиевской ленты», «Мастерская Деда Мороза».

В этом году много откликов получили конкурсы к 8 Марта: «Читаем о маме» и «Подарок маме». В конкурсах участвовало 70 человек, записались в библиотеку 22 маленьких читателя. На странице клуба ежедневно появляется информация о прошедших мероприятиях и анонсы мероприятий и мастер-классах для детей, встреч онлайн с писателями.

В 2020 году читатели БДиЮ стали участниками Всероссийских акций: «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», «Блокадный хлеб», «Сильные духом: Читаем книги о разведчиках и партизанах», «Читаем сказы Бажова», серия видеороликов «Читаем с клубом «Библиочитайка», где ведущая читала сказки С. Козлова про зверей, отрывки из сказок Джанни Родари «Приключения Чиполлино», стихи поэтов С. Степанова, С. Есенина, С. Маршака. Большой популярностью пользуются викторины по сказкам о Рождестве, сказам П.П. Бажова, рассказам о Великой Отечественной войне.

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи