Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Великий государь великого государства — Петр 1

Для детей летних оздоровительных площадок в библиотеках прошли мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I.

Щелкунская сельская библиотека совместно с Домом Культуры провели познавательную игру «Гордимся именем твоим». Ребята окунулись в эпоху правления Великого царя-реформатора Петра Алексеевича, отвечали на вопросы о жизни и деятельности Петра I. Интересными были фото-вопросы о зданиях и памятниках, напрямую связанных с Петром I. Участники достойно справились со всеми заданиями, показав хорошие знания о Петре I, которого за заслуги перед Отечеством стали называть Великим. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Гордимся именем твоим!!!», юные читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре l, представленными из фонда библиотеки, с иллюстративным материалом о его жизненном пути.
В Октябрьской сельской библиотеке в течении дня читатели посмотрели познавательный мультфильм «Петр I», читали стихи, посвященные Петру I; прослушали обзор книг с тематической полки.
Работники Верхнесысертской сельской библиотеки и дома культуры подготовили исторический час «Великий государь великого государства». Гости мероприятия познакомились с биографией Петра Великого, посмотрели отрывки из фильмов о нём, с памятными местами, связанными с именем Петра I.
В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошёл исторический час «Пётр Первый – русский государь». Дети узнали биографию и познакомились с интересными фактами из жизни русского императора. Посмотрели фильм о Петре Первом. Для закрепления полученных знаний, ребята отвечали на вопросы викторины, узнали, какие предметы, используемые в нашей повседневной жизни, появились благодаря Петру I, а в благодарность за многие труды и подвиги Петру Великому на благо России русский народ поставил много памятников в разных городах.

Игра в Щелкунской библиотеке «Гордимся именем твоим»

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи