«Это моя Родина, это моя Россия!»

День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Сотрудники Кашинской сельской библиотеки для дошкольников провели информационные часы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна», на которых рассуждали о том, что мы понимают под словом «Родина» и почему Россия была названа таким именем. Ребята узнали также, что Россия издавна славилась разными ремёслами и мастерами, приняли участие в викторине о государственных символах страны и Сысертского городского округа. Дети отвечали на вопросы, почему они любят свою Родину Россию, вспоминали пословицы о Родине.

Читатели Октябрьской сельской библиотеки читаю стихи и исполняют песни о России.

юные кашинцы празднуют день России