Волшебный мир танца

-мир-танца.jpg

День рождения хореографа из Франции Ж.Ж. Новерра, 29 апреля, стал по решению ЮНЕСКО общепризнанным Международным днем танца. В конце XVIII века выдающийся балетмейстер Жан Жорж Новерр обобщил весь опыт в области хореографии и выделил ее основные принципы в широко известной книге «Письма о танце и балетах». Это была первая теоретическая разработка в области искусства танца. Весь танцующий мир, артисты театров, коллективы народного и современного танца, самодеятельные артисты отмечают в этот день свой профессиональный праздник. Думаем, этот день – праздник всех, кто любит танцы!!!

В предверии «Дня танца», руководитель детских танцевальных коллективов Кашинского Дома культуры — Фоминых Т. А. провела в сельской библиотеке серию мероприятий для участников своих коллективов. Ребята узнали об истории и разновидности танцев, познакомились с особенностями танцев разных народов. Также подвели итоги своего успешного «танцевального» года, по итогам которого получили дипломы и разнообразные призы.
Благодаря тому, что программа мероприятия была составлена не только как игровая, но и познавательная, ребята узнали много нового и интересного в области хореографии.

https://vk.com/wall-177180065_3889

scroll to top