Конкурс чтецов стихотворений военных лет

В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая в Щелкунской сельской библиотеке был проведен конкурс чтецов стихотворений военных лет «Строки, опаленные войной» среди учеников 3-го класса.
Соответствие стихотворений тематике конкурса, артистичность и эмоционально-образную выразительность оценивали: Гагарина Татьяна Григорьевна, Вольхина Галина Ивановна и библиотекари. Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения разных поэтов о Великой Отечественной войне. Чтение стихов сопровождалось презентацией, иллюстрирующей документальную хронику событий этой войны. Пока члены жюри определяли победителей, ребятам был проведен обзор книжной выставки «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева», которая была оформлена к 100-летию со дня рождения писателя. Победителям конкурса были вручены грамоты и призы.