Всему начало здесь, в родном краю – Щелкун

20 ноября в Щелкунской сельской библиотеке прошла краеведческая беседа «Всему начало здесь, в родном краю» с литературным кружком «Вдохновение».
Библиотекари с помощью презентации представили материал, повествующий об истории и легендах образования села, о культуре, о людях, внесших значительный вклад в развитие села. Участники мероприятия поделились интересными фактами из жизни села, читали стихи собственного сочинения о Малой Родине.
В конце мероприятия жительница нашего села, член Сысертского литературного клуба «Открытие» Диярова Надежда Михайловна сделала презентацию своей книги стихов «Zero».
Мероприятие получилось информационно насыщенным. Присутствующие на мероприятии узнали много нового и интересного о своем родном селе.

Надежда Диярова читает стихи, участники мероприятия сморят фотографии села Щелкун