Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

В царстве сказов П.П. Бажова

в 2023 году исполняется 145-лет со дня рождения нашего земляка писателя  П.П. Бажова. Весь год в библиотеках будут проходит события: мероприятия, вставки фестивали и п. См хештег: #БажовСГО24

В читальном зале Сысерсткой районный библиотеки (Коммуны, 36)  оформлены ряд выставочных экспозиций: книжная выставка «Наш Бажов», выставка изделий из дерева Рязанова Виктора Михайловича «По мотивам сказов П. П. Бажова», выставка картин художника-любителя Дегтянниковой Раисы Борисовны «В царстве сказов П.П. Бажова».

Приглашаем всех желающих на выставки! Вы побываете в волшебном мире сказов П.П. Бажова, где оживают каменные цветы и Хозяйка Медной горы, Серебряное копытце и вся палитра уральских самоцветов. Все творческие работы выполнены с любовью, вдумчиво, и с большим почтением к Мастеру Слова!

выставка картин по мотивам сказов П.П. Бажова

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова для учеников первого класса школы №23 прошёл литературный квест «Тайны «Малахитовой шкатулки» по сказам П.П. Бажова. 27 января Павлу Бажову исполняется — 145 лет со дня рождения. В фойе библиотеки детей встретила ведущая мероприятия в образе Хозяйки Медной горы и с порога начала рассказ о нашем земляке Павле Петровиче Бажове. Дети узнали, что Бажов родился в нашем городе Сысерть. На улице Володарского стоит Дом – музей писателя. Вниманию детей была представлена выставка рисунков по сказам Бажова учеников Сысертской художественной школы. В читальном зале показана презентация о детских годах и жизни писателя. Хозяйка Медной горы приготовила малахитовую шкатулку с заданиями по сказам Бажова. Ребята участвовали в викторинах «Назови героя по иллюстрации», «Продолжи сказ». Проведен конкурс «Знатоки сказов Бажова». Дети вслух читали сказы: «Серебряное копытце», «Огневушка – Поскакушка». Посмотрели мультфильм «Медной горы хозяйка».

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи