Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Географический диктант в Сысертской районной библиотеке

29 ноября 2020 года Сысертская районная библиотека впервые станет одной из площадок проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», которую проводит Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». В этом году масштабная международная акция состоится в шестой раз.
Географический диктант РГО проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России, разделённые на две части, различающиеся по степени сложности. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.
В 2019 году в Географическом диктанте приняли участие более 420 тысяч человек из всех регионов России, а также из 106 иностранных государств. Более 100 тысяч написали Диктант онлайн. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции.
Принять участие в проверке географических знаний может любой желающий. Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства (прописки, регистрации). Адрес ближайшей площадки можно найти на Сайте Диктанта https://dictant.rgo.ru/
Если вы решили присоединиться к Диктанту на площадке Сысертской районной библиотеки, то необходимо зарегистрироваться лично и подтвердить своё участие, отправив письмо с указанием своих ФИО, возраста и контактного телефона по электронной почте: biblioteka.sisert@yandex.ru
Географический диктант в Сысертской районной библиотеке будет проводиться в читальном зале. Его для вас проведёт Дербышев Владислав Викторович, профессиональный путешественник, исследователь, председатель Сысертского местного отделения РГО, член управляющего совета Свердловского отделения РГО.
Распорядок работы площадки Географического диктанта в Сысертской районной библиотеке:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, творческая встреча с Дербышевым В. В., регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.
Проход на территорию организации свободный с соблюдением масочного режима. Но библиотека сможет принять только 12 участников в связи с ограничениями по массовым мероприятиям.
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации можно будет написать Диктант в дистанционном формате. Зарегистрированным участникам будет выслана ссылка на страницу Диктанта.
Режим работы онлайн площадки:
до 25.11.2020 — регистрация участников;
с 25.11.2020 до 28.11.2020 — отправка ссылки на написание диктанта всем зарегистрированным участникам;
29.11.2020 — участие в Диктанте в онлайн режиме с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00);
с 30.11.2020 по 13.12.2020 — рассылка Свидетельств участника диктанта.
Положение о проведении ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».
Подробная информация о Географическом диктанте на официальном сайте проекта.
Контактный телефон площадки Географического диктанта в Сысертской районной библиотеке: 8 34374 6-08-49
Присоединяйся к Географическому диктанту!

Дербышев Владислав Викторович, профессиональный путешественник

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи