Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День единства в библиотеках

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным. День народного единства — праздник — напоминание о том, что мы — единый народ с богатым прошлым и большим будущим!

Библиотеки Сысертского городского округа подготовили книжные выставки, информацию в соц. четях. Смотрите под хештегами #единыйСГО и #мыединыСГО

В преддверии этого дня Кашинская сельская библиотека предложила своим юным читателям литературно-историческое путешествие «Заступники земли Русской».
Для групп: «Непоседы»,»Капитошка»,»Звёздочки» и «Солнышко» библиотекари подготовили экскурс в историю праздника. Дети с интересом слушали рассказ о гражданине Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, которые более четырехсот лет назад, в 1612 году сплотили русский народ перед лицом опасности и спасли свою землю от иностранного порабощения. Затем участники мероприятия познакомились с обычаями и традициями народов России и с книгами по истории России. Перелистывая страницы книг, дети смогли узнать новую, интересную информацию и пообщаться друг с другом. Вместе с участниками мероприятия мы сделали вывод: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.

Большеистокская сельская библиотека записала презентацию «День народного единства»

Выставка к 4 ноября в Сысертской районной библиотеке
Выставка «День единства» в Кашино
Выставка «4 ноября » В Первомайской библиотеке
Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи