Ночь искусств 2021 онлайн

Сысертская районная библиотека присоединяемся к ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2021«. В этот раз акция совпала с государственным праздником Днём народного единства и проходит под девизом «Искусство объединяет».
День народного единства отмечается в память событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву, положив конец смутному времени. В рамках программы «Посвящаю, мой город тебе!» вашему вниманию предлагаем обзор книжной выставки «В единстве-сила России», на которой представлены книги, посвященные истории нашей страны, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм, беззаветную преданность Родине и сплоченность.
Предлагаем вашему вниманию обзор выставки «Творение души и рук», экспонаты для которой любезно предоставили участники клуба «Рукодельницы». Здесь вы увидите работы, выполненные в самых различных техниках, от вязания и вышивания, до изготовления букетов. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Изделия наших мастериц привлекают внимание любого человека. От мала до велика приходят посмотреть работы и равнодушным не остаётся никто.
Обзор книжной выставки «Мне осень навеяла стихи» книги и поэтические сборники писателей и поэтов членов литературного клуба «Открытие». О поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.
Мы уверены, что каждый из вас найдет что-то для своей души и по достоинству оценит творчество наших земляков, которых мы все знаем и любим.
Коллектив Сысертской библиотеки для детей и юношества поздравляет с Днем народного единства и предлагает посмотреть онлайн-трансляцию видеоролика под названием «Народы разных национальностей живут на Сысертской земле».
Видеоролик мастер-класс «Конусные куклы» делаем лисичку и других зверей по сказке «Теремок» о дружбе зверей.
Двуреченчкая сельская библиотека № 2 знакомит с  «Народами Урала и их традициями«.
scroll to top