Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День защиты детей в библиотеках СГО

1 июня в День защиты детей в Сысертской библиотеке для детей и юношества им П.П. Бажова прошла интерактивная игра «Права подростков и в шутку и в серьёз» https://forms.gle/Sn6dBmAXP9QVNUr1A. Ответили на 17 вопросов, часть из которых была составлена в в шуточной форме. Остальные носили познавательный характер. Ребята легко отвечали на вопросы, касающиеся права и законов. Они познакомились с кодексами РФ. Определяли по ситуациям, что нарушили подростки и какое наказание за содеянное им грозит в конкретном случае. Подростки вспомнили в, какие права были нарушены у литературных героев в книгах: «Преступление и наказание», «Невидимый папа», «Алые паруса», «Мне 14 уже два года», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Дюймовочка». Нарушены права: право на жизнь, достоинство личности, право жить и воспитываться в семье, право на неприкосновенность жилища.

Никольская сельская библиотека поздравляет всех детей и родителей с Днем защиты детей!!! Приглашает всех в гости в библиотеку для чтения интересных детских книг!

В Большеседельниковской сельской библиотеке были организованы детские посиделки, которые прошли в форме интеллектуальной игры «В мире удивительных вещей». Тема – Год науки и технологий.
Дети младшего школьного возраста познакомились с историей происхождения вещей, и их разнообразием в нынешнее время, которые нас окружают. Это и воздушные шары, и зубная щетка, и мыло, и карандаш, и ножницы, и канцелярская скрепка и др. Дети с удовольствием участвовали в игре, отгадывали загадки, проделывали простые опыты, изготавливали из скрепок браслеты. В конце встречи для детей прозвучало напутственное слово: » Ваша задача – хорошая учеба. Старайтесь много узнать, читайте познавательные книги. И возможно, кто-то из вас создаст какую-либо вещь, о которой потом узнают люди».

Впервые! В Патрушевской библиотеке прошел ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, посвященный Международному дню защиты детей! Помощники библиотекаря выдавали книги, учились писать библиотечным почерком, изучали расстановку книжного фонда! Успели попить чайку и поиграть в интереснейшую игру «АНТИ-миллиардер». День пролетел незаметно! Впереди новые интересные встречи! Каждый мог попробовать себя в роли библиотекаря!

Верхнебоевская сельская библиотека предлагает книги для чтения летом! Приходите выбирайте очень большой выбор книг и детской и взрослой литературы, будем рады видеть вас у нас в библиотеке.

Магнитные игры на свежем воздухе – ещё одна фишка Кашинской сельской библиотеки. Активный отдых на свежем воздухе — отличная альтернатива гаджетам. Живое общение, навыки взаимодействия со сверстниками — это то, чему полезно научиться в любом возрасте.

День защиты детей в Первомайском.

Абрамовской библиотеки прошёл праздник! Наталия Петровна поздравила всех детей с праздником, Праздник солнечного лета- это радость, отдых, веселье! Дети поделились своими успехами в школе. Пришли на праздник со списком литературы . И дружно учувствовали в викторине, отгадывали загадки! Благодарим всех участников в празднике!

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи