День защиты детей в городском сквере Сысерти

1-июня.jpg

Дорогие друзья, вот и наступил для вас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! И долгожданных каникул! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. Во время каникул вас ждут интересные встречи, необыкновенные приключения, прекрасное настроение! И всё лето вместе с вами будут рядом замечательные друзья – книги!
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в городском сквере около ДК им. И. П. Романенко. В уютном уголке сквера раскинулось целое «книжное море». Детвора с радостью сбежалась на необычное мероприятие. Их привлекли многочисленные красочные детские книжки, представленные на «Литературной скамейке». Ребятам предлагалось поучаствовать в марафоне громких чтений любимых книг «Читайте сами! Читайте с нами!».
Мы старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детворе. Постарались создать праздничную атмосферу и порадовать всех весёлыми конкурсами, загадками, викторинами. Ребята дружно отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе «Найди рифму», играли в игру «Что бывает в библиотеке?», а викторина «Узнай литературного героя» заставила ребят серьёзно задуматься. За правильные ответы в подарок каждый участник получали сладкие призы (конфеты) и раздавали рекламные листовки об услугах и режиме работы библиотеки. А также высказали свои пожелания: «Приходите в библиотеку, чтобы погрузиться в мир хорошей книги.
Не упустите возможность провести своё свободное время с любимой книгой. Читайте и будьте счастливы».
Ждём вас в библиотеке по адресу: город Сысерть, улица Коммуны, 36 (Сысертская районная библиотека).

Сотрудники Сысертской районной библиотеки в городском сквере

scroll to top