Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День здоровья в библиотеках

7 апреля — Всемирный день здоровья

веселые старты в Щелкуне

К Всемирному дню здоровья в спортивном зале Щелкунского дома культуры для пенсионеров прошло спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!».
До начала конкурсов с приветственным словом выступил Вольхин Николай Александрович, поздравил всех участниц с наступающим праздником и пожелал успехов.
Программа мероприятия была довольно насыщенной. В мероприятии приняли участие 2 женские команды: литературный клуб «Вдохновение» и клуб «Здоровье». Команды состязались в разных занимательных конкурсах с бегом, прыжками, эстафетах с мячами, обручами и скакалками. Одним из этапов мероприятия была викторина на тему здорового образа жизни.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Участницы смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Соревнование стало праздником спорта и здоровья. Никто не остался без внимания. Всем участницам были вручены полезные подарки.

В Никольском Доме культуры совместно с библиотекой прошла спортивно-игровая программа: «В здоровом теле — здоровый дух!» В начале программы ребята прослушали рассказ о пользе спорта, правильного питания и режима дня. Затем дети разгадывали кроссворд «Витаминный». Но самым интересным было участие в спортивных соревнованиях, где ребята прыгали на скакалках, крутили обручи, участвовали в различных веселых эстафетах и играх.

В Сысертской библиотеке для детей и юношества проведена игра-путешествие «Сказки о здоровье». Ведущая познакомила с книгой Л. Скребцовой «Сказочный справочник здоровья», где дети узнали о том, какое бесценное счастье в нашей жизни составляет здоровье и как важно заботиться о его сохранении: вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться, уделять внимание физической и умственной активности, культуре своего тела и вырабатывать полезные привычки. Поиграли в игры «Продолжи пословицу о здоровье», «Назови полезные и вредные привычки». Разгадывали загадки и анаграммы. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Секреты здоровья», где представлены книги: А. Лопатиной «Сказочный справочник здоровья», А. Монвиж «Где живут витамины?», Е. Ульевой «Сказки – вкусняшки», Н. Коростелёва «50 уроков здоровья», И. Сёминой «Волшебные сказки».

О мероприятиях про здоровый образ жизни смотрите хештег #здоровьеСГО23

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи