Сергей Рахманинов — певец русской души

_Двуреченск_1.png

6 апреля двери Двуреченской сельской библиотеки гостеприимно распахнулись для встречи гостей — отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района.
Симфоническая музыка Сергея Рахманинова звучала в течение всего вечера, в библиотеке праздновали юбилей гениального маэстро.
Сергей Васильевич Рахманинов, потомственный русский дворянин, гениальный пианист и композитор, стал символом русской музыки во всем мире. Его нелёгкая судьба, его музыка, его гениальные прекрасные руки, создающие шедевры — такова тема вечера. Гости восхищались супругой маэстро — «добрый гений всей моей жизни» — так говорил Рахманинов о своей жене, сочувствовали  эмигрантской судьбе композитора. Специалисты библиотеки рассказали своим гостям о безмерной любви Сергея Васильевича к России, которая лейтмотивом прошла через все его легендарные композиции.
Все присутствующие, затаив дыхание, наслаждались великой музыкой Рахманинова и пытались найти в чарующих звуках перезвон русских колоколов, который, как говорят, присутствует в каждом произведении автора.