Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День Победы в моей семье

В Кашинской сельской библиотеке 5 мая прошел тематический вечер «ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МОЕЙ СЕМЬЕ«.
На встречу были приглашены: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны.
Основной целью мероприятия были не только поздравление ветеранов, но главное простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего.
Ведь всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Все меньше и меньше выходит их 9 мая на Площадь Победы. И очень важно в канун Дня Победы отметить их своим вниманием. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым – уже под 90 лет. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле…
Учащиеся школы приготовили для ветеранов поздравления: стихи и песни.
Приглашенные вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на «довоенное» и «военное». Много историй из своей тяжёлой жизни рассказали приглашенные.
В ходе мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и др., песни военных лет, предложены видеофрагменты о сражениях Великой Отечественной войны.

участники мероприятия

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи