«Добровольцы Урала» в Патрушевской сельской библиотеке

8 мая Патрушевская сельская библиотека при участии Комплексного центра по обслуживанию населения и Патрушевского дома культуры поздравила читателей с Днем Победы. Здесь прошла литературно-познавательная программа «Добровольцы Урала» для пожилых людей. Посмотрели видеофильм об Уральском Добровольческом танковом корпусе. Пригласили на мероприятие Голубеву В.Т., руководителя школьного музея и краеведа, которая рассказала о земляке Федоре Васильевиче Патрушеве, участнике УДТК. Сделали обзор книжной выставки «Уральцы бьются здорово» и рассказали о писателе В.Очеретине, который в годы Великой Отечественной был автоматчиком в танковом десанте. Его книга «Я твой, Родина» рассказывает о боевом пути Уральского Добровольческого танкового корпуса. Книга интересна тем, что написана очевидцем сразу после войны, как говорится по горячим следам. Потом вспоминали песни военных лет «Эх,дороги», «Катюша», «День Победы» и другие.