«Песни военных лет», «Читаем детям о войне 2018» в Двуреченске

К 73- й годовщине Великой Победы библиотекари Двуреченска провели ряд мероприятий для взрослых и детей, учащихся начальной школы. 3 мая отдыхающие Территориального центра посетили литературно — музыкальный салон «Песни военных лет» в Двуреченской сельской библиотеке №2. Участники мероприятия узнали историю фронтовых песен, затем посмотрели видеоролики, с удовольствием подпевая исполнителям. 4 мая учащиеся начальной школы приняли участие в 9 Международной акции «Читаем детям о войне 2018», инициатором которой является Самарская детская библиотека. В акции приняли участие 8 тысяч учреждений различных регионов РФ и СНГ. Населенные пункты, в которых прошло чтение книг о Великой Отечественной войне, можно увидеть на интерактивной карте, и , благодаря нашему участию, на карту добавили п. Двуреченск. Всем  были высланы для вручения дипломы участника акции. А 8 и 9 мая для учащихся начальной школы прошли традиционные Уроки мужества «Дети и война». В этот раз ребятам рассказали не только о пионерах-героях, но и о героях-комсомольцах, а именно — о деятельности подпольной организации «Молодая гвардия». Все мероприятие сопровождались минутой молчания, показом видеороликов, обзором книг о  войне, а также ребята сами исполняли патриотические песни.