Свердловская область, г. Сысерть, ул. Карла Либкнехта, 40. Тел.: (34374) 7-06-99

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Именной избирательный участок

открыли в Бобровском в честь героя СВО Сергея Месилова

В посёлке Бобровский, который по праву гордится тремя Героями Советского Союза, состоялось торжественное открытие именного избирательного участка №850, которому присвоено имя Сергея Александровича Месилова — участника специальной военной операции, погибшего при исполнении воинского долга. Сергей Месилов родился в Бобровском, окончил местную школу, а затем Уральский педагогический университет, работал преподавателем ОБЖ и военруком. С 2007 года он входил в состав участковой избирательной комиссии, с 2018 года был её председателем, проявляя ответственность и глубокое знание законодательства.

В сентябре 2022 года Сергей Александрович был мобилизован, служил командиром взвода и роты, участвовал в боях на Авдеевском направлении, получил звание капитана. 9 сентября 2024 года он погиб в городе Новогродовка, за мужество и отвагу был награждён орденом Мужества (посмертно) и медалью «За отвагу, мужество, доблесть».

Решение о присвоении участку его имени принято Избирательной комиссией Свердловской области 12 марта 2026 года. Именной участок станет не только местом для голосования, но и памятным знаком, подчёркивающим связь между гражданским долгом и воинской доблестью, символом уважения к человеку, который служил Родине до конца.

Предыдущая статья

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи