Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Итоги акции «Космос в моей семье»

Мы предложили жителям Сысертского городского округа пересмотреть семейные архивы, вспомнить семенные истории на тему как их семья связана с космосом. Хештег акции: #Космос_7Я_СГО и вот лучшие истории на сайте нашей библиотеки:

по материалам Двуреченской библиотеки. Жители поселка Двуреченск – это одна большая дружная семья, со своими традициями, историями, которые передаются из поколения в поколение. Так, например, все, кто учился или учится в двуреченской школе, непременно знают, что в 1963 г. ее окончил известный космонавт- исследователь Фефелов Николай Николаевич, у которого хоть и нет опыта космических полетов, но имеются большие достижения в этой области. Какое-то время после школы Николай Николаевич работал на Ключевском ферросплавном заводе. 14 февраля 2021 г., на 76-м году жизни космонавт-испытатель Николай Николаевич Фефелов умер. Более подробно о космонавте см тут: https://astronaut.ru/as_rusia/vvs/text/fefelov.htm?reload_coolmenus

Вот такой семейной историй поделилась семья Тихоновых: «Космос в истории моей семьи Наш дедушка Тихонов Валерий Иванович в 1979г. Проходил военную службу в воинской части 25813 на 1м крупнейшем в мире космодроме Байканур. За время службы ему удалось познакомиться с Хруновым Евгением Васильевичем, космонавтом СССР, который вторым совершил выход в открытый космос. С тех пор в нашей семье существует традиция собирать значки и марки с символикой космоса. Тихонов Данила и Тихонова Екатерина Д/С ,,Улыбка,, группа «Почемучки».

Фефелов Николай Николаевич

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи