Как звери и птицы к зиме готовятся

В уютной библиотеке села Патруши прошло занимательное мероприятие для самых маленьких гостей – детишек из детского садика, под названием «Как звери и птицы к зиме готовятся».
В рамках познавательного часа ребята окунулись в загадочный и разнообразный мир животных и птиц, готовящихся к зиме.
С неподдельным интересом слушали малыши рассказ о том, как звери и птицы приспосабливаются к суровым зимним условиям, запасаются пищей и находят укрытие от холода. А песенка о медведе, спящем зимой, внесла нотку веселья и разрядки в атмосферу мероприятия.
Не обошли стороной и бурундуков, ставших главными героями рассказа С. Воронина “Полосатая спинка”. Забавная история о зверьках не только развлекала детей, но и учила их доброте и заботе о меньших братьях.
В завершение мероприятия была организована подвижная игра «По лесной лужайке», которая позволила ребятам на время перевоплотиться в туристов, которые пошли в лес погулять и порезвиться на свежем воздухе. После чего, вдохновленные новыми знаниями и заряженные позитивной энергией, малыши с удовольствием собирали ягоды, грибы для медведя, становясь добрыми помощниками зверей на время зимы.

познавательный час