Валентина Чистякова – автор книги «Соринки в неглиже» в Двуреченске

-прекрасные-порывы-коллаж.jpg

23 октября в библиотекари Двуреченска принимали у себя в гостях автора книги «Соринки в неглиже» —Валентину Матвеевну Чистякову и Тамару Тарасовну Пыжьянову — руководителя сысертского литературного клуба «Открытие» с 2005 по 2015 год.
По мотивам книги В.М. Чистяковой состоялись Музыкально-поэтические посиделки «Души прекрасные порывы», на которых присутствовали жители поселка, читатели наших библиотек и отдыхающие Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района.
Посетителям представили историю появления книги, затем началась музыкально-поэтическая часть, которая завершилась чаепитием, обменом мнениями о книге, об авторе. Наши посиделки украсил Олег Берсенев, баянист и исполнитель, который подарил Валентине Матвеевне и всем присутствующим несколько песен.
Атмосфера душевного тепла и единства царила на нашем мероприятии, каждый открыл для себя творчество Валентины Матвеевны по-новому и каждый был благодарен за возможность пообщаться с автором лично.
Кавун Н.А., Парубцева Л.В.

коллаж со встречи читателей с Валентиной Чистяковой