Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Встреча коллег библиотекарей Красноуфимской и Сысертской библиотечной системы

25 октября Сысертская районная библиотека встречала гостей – библиотекарей Красноуфимской библиотечной системы. Коллеги из города Красноуфимска посетили наши библиотеки с целью обмена опытом.
Сысертская районная библиотека – была первым местом, куда приехали гости. Встречу открыла директор МБУК «Сысертская районная библиотека» – Наталья Павловна Бабушкина, рассказав о библиотечной системе нашего района.Дальше инициативу в свои руки взяла Елена Викторовна Аверкиева – зав. отделом обслуживания Сысертской районной библиотеки, поделилась с коллегами опытом работы с социальными партнерами в рамках проектной деятельности.

Елена Викторовна рассказывает коллегами о работе с социальными партнерами

После мы переместились в Библиотеку для детей и юношества им. П.П. Бажова, где зав. библиотекой Наталья Юрьевна Банных рассказала об особенностях работы с подростками и молодежью.

Экскурсия по Библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова

Гости посетили дом-музей П.П. Бажова и фирменный магазин «Фарфор Сысерти».

Групповое фото возле дома дома-музей Бажова в Сысерти

Кашинскую сельскую библиотеку представили заведующая Галина Владимировна Волкова, рассказав о проектах, реализуемых библиотекой и библиотекарь Олеся Сергеевна Савельева провела мастер-класс как оформлять библиотеку.

В Кашинской сельской библиотеке

И последним местом нашего знакомства коллег с Сысертской библиотечной системой была Патрушевская сельская библиотека. Экскурсию по библиотеке провела заведующая Любовь Ивановна Чумакова. Состоялось знакомство с Леонидом Васильевичем Заварзиным, писателем, почетным жителем Сысертского городского округа, а главное очень интересным и творческим человеком.

В Патрушевской сельской библиотеке

Такие неформальные встречи с коллегами всегда интересны и познавательны. Приятно что коллегам интересен наш опыт и им есть чему у нас поучиться.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи