Курсы мобильной грамотности для пенсионеров

Несколько лет на базе библиотек Сысертского городского округа проходят бесплатные курсы по цифровой грамотности в библиотеках района.
Обучение проводит заведующий отделением участкового социального обслуживания Светлана Владимировна Котова.
Компьютерная грамотность включает в себя курсы по освоению смартфонов и базовым навыкам работы за компьютером.
На занятиях по управлению смартфоном ветераны учатся отправлять текстовые сообщения, фотографии, просматривать веб-страницы, общаться в социальных сетях.
Для людей старшего поколения — это способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, повысить уровень качества жизни.
Вечно курсы были в Бобровской библиотеке № 1. Этой осенью курсы прошли в Сысертской районной библиотеке,  Кашинской библиотеке.

обучение работе со смартфонами в районке
обучение работе со смартфонами в Бобровском