Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

В мир профессии библиотекарь!

1 декабря в Большеседельниковской библиотеке прошла встреча с учащимися 6Б класса школы №10, на которой ребята заглянули в мир профессии «библиотекарь».
Будущие «хранители знаний» узнали о необычном и важном деле, которое связано с организацией информации, знаний и культурных сокровищ. Перед ними открылось богатство возможностей, которые может предложить специальность «кладовщик слова» – также известного, как библиограф. Поговорили о рабочем месте для «мыслителей» – библиотеке, где каждая книга, каждая страница – это кусочек знаний и истории. Ребята окунулись в увлекательное путешествие в мир литературы, информации и возможностей.
В ролевой игре «Виртуальный библиотекарь» учащиеся показали, какими качествами должен обладать «книгохранитель». Ребята учились заполнять формуляр, по каталожной карточке ориентировались и находили книжные издания, подготавливали интересную информацию из изданий краеведческого отдела. Работали с детским фондом библиотеки для удобного доступа для малышей. Дети с удовольствием поиграли в интеллектуальную игру «Парни против девушек».
В завершение профориентационного урока зав. библиотекой подарила юным читателям информационный буклет «ВИЧ – вирус иммунодефицита человека», после чего сделали фото на память.

в Большеседельниковской библиотеке

 

 

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи