Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

К 135-летию со дня рождения Николая Гумилев

28 апреля к 135-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилева для клуба любителей литературных чтений «Созвучие» состоялся литературно-музыкальный вечер «Я вырван был из жизни тесной», посвящённый жизни и творчеству поэта.
Поэзия Серебряного века немыслима без имени Николая Степановича Гумилева. Он – один из самых читаемых и популярных поэтов в России, что нельзя объяснить модой. Главный секрет его успеха – в обаянии благородства сильной личности, дефицит которого очевиден. Тем не менее, и сегодня слова Анны Ахматовой о том, что Гумилев – «самый непрочитанный поэт» остаются верными.
При помощи слайдов-презентации гости мероприятия окунулись в поэтический мир Гумилева – мечтателя и романтика, капитана южных морей, воина и влюбленного рыцаря, а также познакомились с жизнью и творчеством поэта. Прозвучали стихи «Сады души», «Шестое чувство», «О тебе, о тебе, о тебе», «Вечное» и другие. С удовольствием прослушали песни на стихи поэта «У камина», «Ещё не раз Вы вспомните меня», «Я и Вы», «Однообразные мелькают».
В завершении ведущая мероприятия представила книжную выставку «Николай Гумилёв — поэт, романтик, рыцарь…»

фото с мероприятия

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи