Литературный квест «По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

14 февраля учащиеся начальной школы были приглашены в библиотеку п. Двуреченска на празднование 130-летия В.В.Бианки.
Было весело и очень интересно.

После небольшого рассказа о жизни и творчестве писателя, специалисты библиотеки предложили гостям побывать в роли юных натуралистов. Литературный квест «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» ребята прошли безошибочно. Показали хорошие знания по творчеству автора. Игра состояла из нескольких этапов: «Летает — не летает», в которой нужно было правильно разделить птиц по классам и различным принципам; «Спешим на помощь мышонку Пику» — где ребятам необходимо было найти мышонка, разгадав ребус, накормить и вспомнить: чем питаются мыши, как сберечь их от хищников; «Голос», где без единой ошибки дети  угадывали птиц по их пению. В заключение посмотрели мультфильм «Первая охота».