Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Мой ангел — мама

В последнее воскресенье ноября празднуем в России день мам. И в библиотеках к этому трогательному событию прошли мероприятия, оформлены книжные выставки.

В Двуреченской библиотеке состоялась конкурсная программа «Мама всегда мама». На празднование были приглашены гости поселка — отдыхающие ГБУ КЦСОН СЫСЕРТСКОГО РАЙОНА, а также жители поселка. Специалисты библиотеки представили гостям подборку замечательных советских фильмов о мамах -«Женщины», «Однажды 20 лет спустя», «Мама» и другие — по традиции, гости выбрали один из фильмов, который ближайшее время им можно будет посмотреть в библиотеке. Наши прекрасные женщины дружно соревновались под пристальным присмотром справедливого судьи, одного из гостей, который любезно согласился помочь в проведении конкурсной программы. Милые леди пеленали «ребенка», завязывали банты и повязывали пионерские галстуки, собирали пословицы о мамах, а также показывали свои знания в кулинарии, отгадывая, какое блюдо было зашифровано в данном продуктовом наборе. И, конечно, весь вечер звучали прекрасные песни о маме.
В конце встречи каждый из гостей получил в подарок набор книжных закладок с поздравлением, а также сладкие призы.

участники конкурсной программы «Мама всегда мама»

Кашинская сельская библиотека подготовила для вас книжную выставку «Мой ангел-Мама», на ней представлены издания о воспитании детей, художественная литература в прозе и стихах. А читатели библиотеки (педагоги и ребята) в преддверии праздника сделали для любимых мам подарочки.

К этому событию в клубе «Ветеран» (при Кашинско библиотеке) прошла праздничная программа «Мамы, как пуговки, — на них все держится!». Множество добрых слов, звучавших в адрес мам, не оставили никого равнодушными. Поздравили всех присутствующих женщин Глава администрации и депутаты Думы СГО. А веселые конкурсы и песни, в которых принимали активное участие наши женщины и мужчины, зарядили позитивом и хорошим настроением. В очередной раз мы убеждаемся, что нашим мамам все по плечу, они справляются со всеми задачами и продолжают жить, любить и творить добро. Поздравляем всех любимых мам с Днём Матери! Желаем душевных сил, жизненной мудрости, женского счастья и домашнего уюта.

В день матери 26 ноября в Сысертской районной библиотеке прошла квиз-игра «Литературная мама».

Несколько мероприятий организовано Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова

На кануне праздника Дня Матери библиотекарь Ерахтина Т. И. из БДиЮ совместно со специалистом КЦСОН Сысертского района Е. В. Дербышевой поздравили пациенток, которые находятся на лечении в СПБ и женский медицинский персонал с наступающим праздником. Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами современных российских авторов: М. Трауб » Плохая дочь», В. Волочкова » Папина дочка», Т. Алешина » Будьте моей семьей». Подарила поделки, созданные ребятами из Клуба » Всезнайка».

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи