Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Музыкальный вечер «Где музыка берёт начало?»

В читальном зале для участников клуба «Созвучие» состоялся музыкальный вечер «Где музыка берёт начало?», посвященный замечательному советскому и российскому композитору и пианисту Евгению Павловичу Крылатову. Композитора Евгения Крылатова страна впервые узнала в 1969 году, когда на экраны вышел мультфильм «Умка» — с доброй колыбельной для белого медвежонка: «Ложкой снег мешая, ночь идет большая…».Узнала, и сразу полюбила его за искренность, нежность и лиричность.

Гости мероприятия познакомились с биографией и творческим путём Евгения Крылатова, творчество которого знают и любят слушатели всех возрастов. Узнали, что за свою жизнь он написал более 160 мелодий к художественным фильмам и мультфильмам, ставшим признанными шедеврами кинематографа. Написал музыку к художественным фильмам: «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «С любимыми не расставайтесь», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», «Чародеи» и ко многим другим.
На протяжении 25 лет он был одним из самых востребованных композиторов отечественного кино.

Настоящим подарком для читателей стало выступление ансамбля «Серебряные росы» с песнями: «Колыбельная медведицы», «Лесной олень», «Три белых коня», «Кабы не было зимы». А также все вместе с удовольствием подпевали, услышав в записи всем знакомые слова песен: «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Снежинка». В завершение мероприятия прозвучала одна из последних его песен «Будь со мною»- молитва. Её слова и музыка тронули нас до слёз, она словно парила в вышине, проникая и завораживая наши души.

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи