«Память возвращает нас в Афганистан»

15 февраля в России отмечается 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
В Сысерсткой районной библиотеке  прошла встреча старшеклассников с председателем правления Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане Ушановым Игорем Владимировичем.
Игорь Владимирович рассказал о своем детстве, о любимой книге «Взять живым» В. Карпова, которая повествует о делах армейской разведки. Игорь Владимирович написал более 50 стихов, рассказов, песен. Одно из стихотворений, написанное в госпитале, где проходил лечение после ранения, прозвучало на этой встрече.
Вместе с Игорем Владимировичем на встречу с учащимися пришел участник Специальной военной операции России на Украине Запольских Роман Викторович.