Приглашаем принять участие в фестивале чтецов «Вдохновение» 2022

-ВДОХНОВЕНИЕ-2022.jpg

Уважаемые жители Сысертского городского округа!
Приглашаем принять участие в фестивале чтецов «Вдохновение», посвященном празднованию 290-летия города Сысерть.
Для участия в фестивале необходимо предоставить заполненную анкету-заявку по прилагаемой форме до 4 апреля 2022 года по эл. адресу: biblsysert@mail.ru или в Сысертской районной библиотеке (г. Сысерть, ул. Коммуны,36).
тел. для справок (343 74) 6-08-49

Номинации:
«Авторское чтение» – сольное исполнение одного стихотворения собственного сочинения, посвящённого 290-летию города Сысерть. Продолжительность выступления – не более 3 минут. Вместе с анкетой-заявкой участник предоставляет текст произведения в электронном или печатном виде.

«Художественное чтение» – сольное исполнение одного стихотворения любого автора русской или зарубежной литературы, посвящённого народной культуре России, 290-летию города Сысерть. Продолжительность выступления – не более 3 минут. Вместе с анкетой-заявкой участник предоставляет текст произведения в электронном или печатном виде, с указанием автора и названия.

«Литературная композиция» – коллективное исполнение (не более 5 человек) одного произведения или композиции произведений в стихотворной форме, объединенных общей темой к народной культуре России, 290-летию города Сысерть. Продолжительность выступления – не более 10 минут. Допускается использование костюмов, музыкального оформления (фонограмма пересылается по электронной почте вместе с анкетой-заявкой). При музыкальном сопровождении обязательно присутствие куратора со сценарием.

Анкета-заявка

Фестиваль состоится 21 апреля 2022 года в 12:00 часов в Малом зале Дворца культуры имени И.П. Романенко г. Сысерть (ул. Ленина, 32).

Положение «Вдохновение 2022»

До встречи!

Стихи и книги о Сысерти
Стихи о Сысерти: https://bibl-sysert.ru/сысерть/стихи-о-сысерти/
Книги о Сысерти: https://bibl-sysert.ru/сысерть/книги-о-сысерти/
Благословенна земля Бажова: литературный альманах к 130-летию со дня рождения П.П. Бажова / сост. Л.А. Аверкиева, Т.Т. Пыжьянова. – Сысерть, 2009. – 136 с.: ил.
Слова от сердца тебе, Сысерть!: альманах, посвященный 10-летию клуба «Открытие» / сост. Л.А. Аверкиева, Т.Т. Пыжьянова. – Сысерть, 2014. – 372 с.
Сторонка милая: сборник стихов сысертских поэтов / сост.: В.В. Ефремов. – Екатеринбург: Марафон, 2008. – 32 с.: ил.
Сысерть – любовь моя!: литературный альманах клуба «Открытие». Вып. № 8. – Сысерть, 2017. – 248 с. – (Посвящается 285-летию г. Сысерти).