Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ–ДЕРЖАВЫ СИМВОЛ

🇷🇺«Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В нем – наша сущность, вера и единство».
И.Сорокин

☝Ровно тридцать два года назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года.

Конечно, библиотекари не могли пропустить такое значимое событие и приняли участие во ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ им. И.П. РОМАНЕНКО в познавательной программе «Флаг-символ Великой России» с книжной выставкой «РОССИЙСКИЙ ФЛАГ–ДЕРЖАВЫ СИМВОЛ». Возле выставки проводилась беседа для юных читателей, в ходе которой ребята узнали, что слово «флаг» появилось в русском языке во времена Петра I, вспомнили, кто ввёл порядок расположения цветов (опять-таки Петр I), что символизирует каждый из цветов, на зданиях каких учреждений должен присутствовать флаг.

Также с интересом ребята ознакомились с книгами, представленными на выставке: Лучшая детская энциклопедия «Россия», Кузнецов А.П. «Символы отечества», Перова О. «Наша Родина Россия», энциклопедия для детей «Россия» и др.
#патриотСГО23

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи