Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Сделай правильный выбор!

К Всемирному дню без табака в Щелкунской сельской библиотеке для учащихся 7-8 классов была проведена познавательная беседа «Курение – опасное увлечение!».
Просмотрев короткие видеоролики, ребята познакомились с историей появления табака и сигарет, узнали о вреде курения и о пагубном его воздействии на организм человека, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Поговорили о том, что такое привычка, какие привычки полезные, а какие вредные, какой ущерб наносят здоровью вредные привычки. Был проведен обзор книжно-иллюстрированной выставки «За жизнь без табачного дыма!». Особое внимание уделили негативному воздействию табакокурения именно на подрастающий организм. Затем ребята ответили на вопросы викторины по ЗОЖ, нарисовали город будущего – Некурийск, оформили плакат «Сделай правильный выбор!».
Итогом беседы стал вывод, чтобы быть здоровым и свободным, нужно противостоять вредным привычкам, и больше внимания уделять физкультуре и спорту.

31 мая — Всемирный день без табака!


31 мая прошёл флешмоб «Курить не модно — дыши свободно» в Кашино. Главная цель флешмоба — рассказать о вреде курения, о пагубном влиянии сигарет на весь организм человека, профилактика ЗОЖ среди подрастающего поколения.
Курить уже не модно. Современная мода, ставшая уже, практически, мировой, – это НЕ КУРИТЬ! Надеемся, что наши усилия не пройдут бесследно! Те, кто хотел бросить курить, наконец решатся на столь важный поступок. А те, кто не хотят бросать курить и это им даже нравится, задумаются над услышанным.

Кашинский флешмоб

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи