Сегодня отличный день чтобы улыбнуться…

.jpg

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных.
Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен.
В России и странах постсоветского пространства День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века.
Праздник прочно вошел в число любимых и популярных праздников, как если бы в календаре этот праздник присутствовал всегда. Традиционно в этот день любимым и дорогим людям принято дарить цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и открытки (часто в форме сердечка).
И к этому дню в Большеистокской библиотеке сделали сюрприз для своих любимых читателей.
Каждый кто приходит в библиотек получает пожелание.

В этот день – 14 февраля – отмечаем один их профессиональных праздников библиотекарей.
Ежегодно, начиная с 2012 года отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.