Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Читать, знать, помнить»: книжная выставка

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С 2011 года в Российской Федерации отмечается ежегодно. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Дорогие друзья! Сысертская районная библиотека вашему вниманию представляет выставку книг «Читать, знать, помнить»! На выставке показано, как Афганская война отразилась в литературно-художественных и публицистических произведениях. Самые искренние чувства вызывают произведения, написанные самими воинами-афганцами. Когда читаешь строки, пришедшие из боя, прошедшие через сердце, радость и слезы, восторг и горе, невольно задумываешься о судьбе поколения, которое мы привыкли называть мирным. Также представлены книги о причинах Афганской войны и её последствиях для России и мира. Авторы убедительно показывают, что пребывание советских войск в Афганистане обеспечило безопасность южных границ нашего государства, а советская армия показала в афганской войне и прочих вооруженных конфликтах свои лучшие боевые качества.
А воспоминания ветеранов-афганцев, как живая память событий минувших лет, отражают боевое прошлое воинов, до конца выполнивших свой интернациональный долг. Откройте их, и вы узнаете, каково это: ежеминутно ждать выстрела в спину и взрыва под ногами, быть прижатым огнем к земле и отстреливаться до последнего патрона, до последней гранаты, оставленной для себя в кармане самодельной «разгрузки».

книжная выставка в СРБ к 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи