Скульптура из дерева по мотивам сказов Бажова

Кто бы ни пришёл в Сысертскую районную библиотеку, увидев творения коренного сысертца Рязанова Виктора Михайловича, неизменно выражает восхищение и удивление его работами, а некоторые даже интересуются, как их можно приобрести. В преддверии празднования 145-летнего юбилея П. П. Бажова Рязанов создал цикл работ по мотивам сказов нашего писателя-земляка. Выставки будут работать в течение всего года, а автор пообещал пополнять их новыми произведениями.

Виктор Михайлович художник-самоучка, с детства любил рисовать картины, в школе и на службе в армии неизменно оформлял стенгазеты, потом освоил камнерезное дело. По профессии токарь-расточник, шесть лет назад он увлёкся вырезанием по дереву. Скульптуры он раскрашивает, и они выглядят реалистично, точно, как в природе. В преддверии празднования 145-летнего юбилея П. П. Бажова Рязанов создал цикл работ по мотивам сказов нашего писателя-земляка. Выставки будут работать в течение всего года, а автор пообещал пополнять их новыми произведениями.

Рязанов Виктор Михайлович