Сысертская филармония приглашает

25.jpg

Виртуальный концертный зал – это возможность получить настоящий живой концерт, побывать в Филармонии и насладиться музыкой величайших исполнителей в зале нашей библиотеки.
Виртуальный концертный зал, открытый в Сысертской районной библиотеке в 2019 году, продолжает свою работу. В план онлайн-трансляций входят различные программы, например: воскресные программы с участием звёзд театра и кино для всей семьи. Благодаря оснащению зала современной аудио- и видеотехникой позволяет транслировать в высоком качестве выступления как отечественных, так и зарубежных исполнителей, как в прямом эфире, так и в записи. Таким образом, у людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появилась возможность услышать лучшие выступления звёзд классической музыки. Состоялось несколько трансляций из серии «Сказка с оркестром», музыкально-литературная композиция по повести А. Грина «Алые паруса», литературно-драматический спектакль по рассказу А.П. Чехова «Цветы запоздалые. Маленький роман». Активные участники истинные ценители романса с большим удовольствием посещают программы из серии «Романсиада».
В июне месяце в Малом зале Дворца культуры имени И. П. Романенко состоялся живой концерт Свердловской государственной академической филармонии под название «Истории любви». В уютном зале Дворца культуры звучали шедевры классической музыки, солисты филармонии исполняли прекрасные и всеми любимые песни из известных кинофильмов, мюзиклов и рок-опер.
В этом году семь человек – самых активных участников Филармонического собрания города Сысерти побывали в региональном концертном зале Свердловской филармонии в городе Каменск-Уральский. ХII Форум филармонических собраний Свердловской области, организованный в рамках программы «Летние встречи с большим концертом», где подводят итоги прошедшего сезона, обсуждают планы на будущее. Это был интересный и очень насыщенный день. Во-первых, мы встретились с лидерами и участниками ФС других территорий. А во-вторых, мы побывали на «живом» концерте Сергея Дудинского под управлением дирижера Алексея Доркина и Уральского филармонического оркестра. В его исполнении прозвучали неаполитанские песни, хиты отечественной и зарубежной эстрады.
В преддверии Нового года Свердловская филармония вновь подарила своим слушателям необыкновенный концерт в формате Классик-хит-коктейль «DISCO-ХИТ с Большим оркестром». Новогодний концерт за столиками.
В программе концерта в исполнении солистки Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Ирины Макаровой и Уральского академического филармонического оркестра под управлением дирижера Алексея Доркина прозвучали композиции из репертуара Уитни Хьюстон, Тины Тёрнер, Lady Gaga, Ларисы Долиной Браун.
I feel good
Мэйфилд. Hit the road Jack
Вэйс. What a wonderful world
Леувен. Venus
Перрен. I will survive
Резников. «Льдинка»
Фрадкин. «Нет, мой милый»
Зацепин. «Ищу тебя» из кинофильма «31 июня»
Крылатов. «Снежинка»
Итоги работы виртуального концертного зала в уходящем 2022 году:
• Жители города Сысерть имеют возможность бесплатно смотреть и слушать в режиме реального времени и в записи в отличном качестве уникальные концерты и лучшие выступления как отечественных и зарубежных исполнителей и мировых звёзд классической музыки приезжающих в город Екатеринбург.
• На каждую трансляцию читатели библиотеки получают информационные листки с программой концерта, разрабатываются афиши, при этом каждое мероприятие анонсируется дополнительно за несколько дней до его проведения. Информация размещается на специальном информационном стенде библиотеки и в социальной сети Вконтакте.
• Наши слушатели на все трансляции приходят с большим удовольствием, смотрят их с огромным интересом, что подтверждается книгой отзывов. Они идут к нам, в том числе и за общением на интересные темы в приятной, располагающей к общению обстановке. С удовольствием обсуждают программы выступлений.
• На сегодняшний день с момента торжественного открытия виртуального концертного зала проведено 73 трансляции, зрителями которых стали 1230 человек.
Ждём всех любителей классической музыки 13 января 2023 года в 19:00 на очередную трансляцию из Свердловской государственной академической филармонии в рамках виртуального концертного зала по адресу город Сысерть, улица Коммуны 36 (Сысертская районная библиотека).
В программе концерта «Голоса русской души» прозвучат русские народные песни, фокстроты, польки, ретро-хиты, песни и из новогодних кинофильмов.

Пасынкова Ирина Николаевна, библиотекарь Сысертской районной библиотеки (лидер филармонического собрания города Сысерть)

 

scroll to top