Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Трансляция концерта из серии «Вечера джаза с Даниилом Крамером»

16 марта в рамках виртуального концертного зала Свердловской филармонии состоялась трансляция концерта из серии «Вечера джаза с Даниилом Крамером». В этот прекрасный весенний вечер на сцене филармонии для нас выступали Уральский молодежный симфонический оркестр. Дирижер- Лауреат международного конкурса Энхе. Лауреат международных конкурсов Гроховский Валерий (фортепиано) и народный артист России Крамер Даниил (фортепиано).

В программе концерта прозвучали музыкальные композиции гениального композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Концерт №12 для фортепиано с оркестром ля мажор
Моцарт. Концерт №10 для двух фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор
Джазовые композиции для двух фортепиано.

Впечатления от концерта: Музыка… Семь нот, а выразить можно абсолютно все, услышать и узнать все о себе, о тебе, о Мире: мысли, чувства, разочарования , опасения, надежды, страхи, отчаяния. Восход и закат, ярость и нежность, страсть и желание, тишину и взрыв литавр, любовь и веру, все можно выразить семью нотами. Музыка Моцарта — это сама жизнь, иной раз очищенная от страстей человеческих, а иной раз страстная и дерзкая.
Слушаешь прекрасную, великолепную музыку, и появляется ощущение словно твой разум освобождается от суеты и рутины и предоставляется возможность оглядеться и увидеть свою жизнь в новом свете.

Зрители смотрят трансляцию

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи