Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Филармония в библиотеке

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии открыт в 2019 году при Сысертской районной библиотеке. Благодаря современным телекоммуникационным технологиям жители Сысертского городского округа бесплатно слушают музыкальные концерты Свердловской филармонии в режиме реального времени (онлайн).

11 октября в 19:00 часов в рамках виртуального концертного зала состоялась прямая трансляция концерта «Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России» из Большого зала Свердловской филармонии в Екатеринбурге. В рамках VII Симфонического форума России НФОР и Владимир Спиваков представили изысканную программу «Уголок Франции». Вот как рассказывает о ней сам Маэстро: «Это путешествие в Париж, которое мы осуществим с помощью музыки. Францию я хорошо знаю, много раз там бывал и выступал, а сейчас мне захотелось «привезти» Францию в Россию. Прозвучат произведения Ибера, Равеля, Форе и «Кармен-сюита» Родиона Щедрина, которую танцевала Майя Плисецкая… Сюита Ибера «Париж» состоит из очень ярких зарисовок: предместья, метро, пароход «Иль-де-Франс», ресторан в Булонском лесу, мечеть и просто уличное празднество. Продолжая мысль Хемингуэя о том, что Париж — это город, который всегда с тобой, я скажу, что это ещё и вечный праздник».

Филармония в Сысертской библиотеке

👉Ждём всех ценителей классической музыки в виртуальном концертном зале Сысертской районной библиотеки на следующую трансляцию концерта «ОРФЕЙ»
👉23 октября в 19:00 ч.
👉В программе:
Глюк. Увертюра к опере «Орфей и Эвридика»
Глюк. Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»
Губайдулина. «Лира Орфея» для скрипки, струнных и ударных
Фомин. Мелодрама «Орфей и Эвридика» для чтеца, оркестра и группы басов
👉Исполнители:
Уральский молодёжный симфонический оркестр
Александр Рудин-Народный артист России (дирижёр)
Елена Корженевич-Лауреат международных конкурсов (скрипка)
Александр Борисов художественное слово
Хор любителей пения города Екатеринбурга

#Филармониясысерть Справки по телефону: 8(343 74)6 08 49 Афиша филармонии

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи