Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Читаем Гайдара сегодня»

22 января исполнилось 115 лет со рождения детского писателя, основателя тимуровского движения —  Аркадия Петровича Гайдара.

Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуга проводила сетевую акцию «Читаем Гайдара сегодня», и Бобровская сельская библиотека №2 совместно с Бобровским Домом Культуры присоединились к этой акции.

Для младших школьников провели литературные часы «Любимый друг детей». Ребят познакомили с биографией и творчеством писателя. Обращали внимание детей к книжной выставке «Книги Гайдара живут» и обсуждали наиболее интересные его книги: «Р.В.С», «Школа», «Горячий камень», «Тимур и его команда», «Сказка о Военной тайне, о Мальчише – Кибальчише и его твердом слове» и другие. Рассказ сопровождался громким чтением детей небольших отрывков из этих произведений.

Гайдар стал классиком детской литературы, прославившись произведениями об искренней дружбе, умении приходить на помощь, желании делать добро и противостоять злу, милосердии, уважении к старшим, тимуровском движении и боевом товариществе. К этому призывал в своих произведениях и сам он жил ради этой цели.

«Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить, и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной», — А. Гайдар «Чук и Гек».

Насобина  Е.Н.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи