«В гостях у Хозяйки Медной горы» в Кашино

-библиотека-читаем-Бажова-2.jpg

Кашинская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова». Цель акции – привлечь внимание к биографии писателя, к его удивительным и волшебным сказам, посвящённым уральским мастеровым людям, а также к нашей истории и краю.

В рамках акции в библиотеке проведена игра «В гостях у Хозяйки Медной горы». Гости библиотеки, дети из детского сада «Звездочка» и учащиеся школы, работники Дома культуры приняли участие в акции. Читали отрывки из сказов: «Огневушка – поскакушка», «Медной горы хозяйка», «Таюткино  зеркальце», «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка».

Большой интерес вызвала выставка «140 лет Бажову Павлу Петровичу Бажову». Ребята рассматривали минералы, отгадывали ребусы и вспоминали  в каких сказах Бажова они  упоминаются. Творческие способности участников были проверены  в играх- головоломках. Лучшие знатоки сказов Бажова получат дипломы.

27 января в Кашинской сельской библиотеке прошел конкурс детских рисунков «Живинка в деле» по произведениям П.П.Бажова. В своем мастерстве рисования соревновались юные художники ученики 1 и 2 класса. Многие рисунки отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. И совершенно не важно, кто победил в конкурсе. Ведь его суть абсолютно не в этом. Самое главное – пробудить детей к желанию посетить библиотеку. Авторы всех работ получат грамоты за участие и сладкие призы.

Волкова Г.В., Савельева О.Г.

 

scroll to top